Европейские виноделы столкнулись с проблемой удорожания винной бутылки.

Сентябрь 15, 2008

Европейские виноделы столкнулись с проблемой удорожания винной бутылки, а также задержками поставок винной тары. В результате им пришлось либо отказываться от заказов, либо ждать их в течение длительного периода, что, несомненно, сказалось на доходах компании.

По данным отчета, составленного Европейской Конфедерацией Независимых виноградарей (CEVI), цены на стеклянные бутылки возросли на 10,6%, кроме того, увеличился и срок доставки заказа – от трех недель до четырех, сообщает Аlconews.ru. Согласно отчету, 90,1% участников организации столкнулись с рост цен на тару, 63,6% из них – с задержкой при доставке стеклотары, сообщает Wine Business International. Конфедерация уже отправила письмо в адрес Отдел конкуренции Еврокомиссии.

Крупнейшими производителями стеклянной бутылки сейчас являются американская компания OI и французская Saint-Gobain. Представитель Saint-Gobain отметил, что рост цен обусловлен более высокими расходами на энергию и сырье. В OI отказались комментировать ситуацию.

Источник: Портал “Акциз”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Европейские виноделы столкнулись с проблемой удорожания винной бутылки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи