Производство листового стекла в России в феврале 2015 года.

Март 26, 2015

smpro.jpgПроизводство листового стекла в России в январе-феврале 2015 года увеличилось на 7% до 40,3 млн. м2 по сравнению с январе-февралем 2014 года.

Наилучшие производственные показатели продемонстрировали предприятия Приволжского федерального округа. В январе-феврале 2015 года они произвели 16,4 млн. м2 листового стекла, а это 40% от общего объема выпуска листового стекла в РФ. Но всё же заметен существенный спад производства термополированного стекла в Саратовской области на 2,5 млн. м2 (–40%) за первые 2 месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики инвестиционно-консалтинговой компании СМПРО связывают это с тем, что на ОАО «Саратовстройстекло» в конце декабря 2014 года была остановлена на ремонт, в связи с износом оборудования, одна из двух производственных линий. О сроках восстановления линии руководство предприятия еще не сообщало.

karta.jpg


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Производство листового стекла в России в феврале 2015 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи