В 2015 году на ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» откроют линию по производству цветного стекла.

Март 26, 2015

agc-logo.jpgОб этом рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская по итогам своего рабочего визита на AGC Flat Glass Klin/ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».

В ходе встречи Алена Сокольская обсудила с Вице-президентом AGC Glass Europe Павлом Шедльбауэром и директором ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» Сергеем Сретинским новый инвест.проект завода – запуск до конца 2015 года линии цветного стекла, имеющего спрос на рынке. Холдинг готов инвестировать в проект около 150 млн.рублей. Тем самым завод расширяет линейку своей продукции, в которой уже есть товары практически всего сегмента - полированное листовое архитектурное стекло, архитектурный триплекс (ударостойкое стекло), стекла с покрытием Coater (энергосберегающее стекло), зеркала, безопасные огнеупорные стекла, рефлективные солнцезащитные стекла, интерьерные стекла с лакокрасочным покрытием и декоративные матированные стекла, мультифункциональные стекла последнего поколения. Продукция AGC Flat Glass Klin пользуется спросом на рынке и украшает объекты инновационного центра «Сколково», башни «Москва-Сити», правительственные здания, аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево», футбольные стадионы и спортивные объекты Сочи и Универсиады в Казани.

В 2014 году предприятием было отгружено продукции почти на 3 млрд. руб., численность сотрудников на промплощадке – около 700 чел., и даже в условиях финансово-экономической нестабильности она снижаться не будет. Завод – ответственный налогоплательщик, а также социально-ориентированное предприятие, которое активно участвует в жизни района и его перспективном развитии.

Строительство завода было начато осенью 2003 года, официальная церемония открытия состоялась в 2005 году. За это время в создание и развитие предприятия было вложено более 450 млн. евро инвестиций.

Алена Сокольская пообщалась также с рядовыми сотрудниками завода на предмет условий труда и своевременности выплаты заработной платы.

Пресс-служба администрации Клинского м.р


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В 2015 году на ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» откроют линию по производству цветного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи