Следствие обвинило главу предприятия “ЮгРосПродукт” в сокрытии 240 млн рублей.

Март 26, 2015

r-glass.jpgДиректор ставропольского предприятия “ЮгРосПродукт” обвиняется в сокрытии 240 млн рублей, расследование по его делу завершено.

По версии следствия, с сентября 2013 по май 2014 года обвиняемый пытался скрыть средства от взыскания налоговой недоимки, производя расчеты с контрагентами по счету, открытому аффилированным предприятием.

Из 240 млн рублей, сокрытие которых инкриминируется главе “ЮгРосПродукту”, 38,4 млн подлежали уплате как налоги и сборы. Сумма задолженности уже возвращена в бюджет.

Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд, сообщается на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев от директора предприятия или его адвокатов относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

ОАО “ЮгРосПродукт” основана в 1999 году и является холдингом предприятий, занимающихся производством стекла, сообщается на официальном портале компании.

Источник: Кавказский узел


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Следствие обвинило главу предприятия “ЮгРосПродукт” в сокрытии 240 млн рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи