Стеклозаводу “Неман” возместят проценты за пользование кредитами.

Апрель 8, 2015

neman.jpgОАО “Стеклозавод “Неман” получит за счет средств республиканского бюджета возмещение процентов за пользование банковскими кредитами.

Данное решение содержится в постановлении Совмина N269.

Согласно постановлению, стеклозаводу “Неман” будут возмещены проценты, уплачиваемые с 1 апреля по 31 декабря 2015 года, в том числе начисленные в 2014 году и январе-марте текущего года, за пользование кредитами.

В документе отмечено, что возмещение по кредитам в белорусских рублях будет производиться в размере 100% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения, по кредитам в иностранной валюте – в размере 100% ставки по кредиту, определенной в договоре с возмещением в белорусских рублях.

Высвобождаемые средства должны будут направлены АО на пополнение собственных оборотных средств.

В постановлении указано, что условием оказания господдержки стеклозаводу “Неман” является выполнение им в 2015 году показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж, установленных в их бизнес-планах развития.

Источник: Интерфакс-Беларусь


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стеклозаводу “Неман” возместят проценты за пользование кредитами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи