Предприятие по добыче стекольных песков создадут в Рязанской области.

Сентябрь 18, 2008

ogpk.gif
Комбинат по добыче и промышленному обогащению стекольных песков построят к концу 2008 года в Рязанской области, сообщил РИА Новости вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев.

Соглашение об этом было подписано в четверг между правительством Рязанской области, администрацией Шиловского района и инвестором – ОАО “Окская горнопромышленная компания”.

“Предприятие будет введено в эксплуатацию в конце 2008 года, его мощность составит 500 тысяч тонн обогащенного стекольного песка в год. Ожидается, что налоговые платежи в бюджеты всех уровней составят 177 миллионов рублей в год. Кроме того, открытие нового производства позволит дополнительно создать 260 рабочих мест”,- сказал собеседник агентства.

По словам Шевелева, одним из основных направлений деятельности правительства Рязанской области является создание благоприятного инвестиционного климата в регионе.

“Прогнозируемый объем инвестиций в строительство комбината составит миллиард рублей. Кроме того, Окская горнопромышленная компания обязуется принимать участие в создании объектов социальной сферы в Шиловском районе – детских садов и школ, стадионов, а также финансировать социально-культурные и спортивные мероприятия”, - добавил вице-губернатор.

В свою очередь, председатель Совета директоров ОАО “Окская горнопромышленная компания” Борис Минц отметил, что территория Шиловского района была признана лучшим местом для строительства нового предприятия после тщательного исследования специалистами промышленных площадок в других регионах ЦФО. Площади, предложенные для строительства в Шиловском районе, имеют современный уровень технического и инженерного обеспечения, оснащены коммуникациями и подъездными путями, отметил Минц.

Источник: РИА Новости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Предприятие по добыче стекольных песков создадут в Рязанской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи