Компания Guardian в Европе запускает BIM-объекты в ответ на запросы меняющегося рынка.

Апрель 27, 2015

guardian.jpgИнформационное моделирование зданий (BIM-технологии) — следующее поколение цифрового представления архитектурных объектов, и компания Guardian стремится идти навстречу запросам меняющегося рынка путем создания BIM-объектов для всех продуктов Guardian в Европе.

«Сегодня методы проектирования и создания архитектурных объектов меняются», — заявляет Владимир Шкуренко, директор компании по целевому маркетингу и управлению европейскими каналами сбыта, — «Растет потребность в поддержке заявленного стекла на проект на уровне BIM-технологий. Очень важно быть на несколько шагов впереди подобных инновационных процессов, поскольку только так мы сможем гарантированно предоставлять нужные продукты и оказывать поддержку в соответствии с запросами проектных групп, начиная с момента определения спецификации и до завершения строительства».

BIM-объекты компании Guardian позволяют предусматривать для стекла спецификации, в которых оно фигурирует в качестве самостоятельного материала для проектирования, либо в виде моноостекления, однокамерного или двухкамерного стеклопакета. При этом в соответствующих параметрах указывается, следует ли использовать многослойное стекло или, к примеру, стекло, прошедшее термическую обработку.

bim.jpg

Доступны модели ключевых продуктов компании, предназначенных для строительства коммерческой недвижимости, начиная с сырого листового стекла и заканчивая стеклом с напылением и триплексом, включая SunGuard® и ClimaGuard®. Кроме того, разработаны модели декоративного стекла (например SatinDeco®).

Все создаваемые у нас BIM-объекты доступны в форматах Revit и IFC, которые являются ведущими системами в сфере проектирования на основе BIM-технологий.

Чтобы помочь архитекторам, проектировщикам и другим специалистам, работающим с BIM-технологиями, понять, каким образом наши объекты работают в среде BIM, был подготовлен краткий демонстрационный видеоролик, объясняющий, как использовать продукты компании Guardian в качестве BIM-объектов.

Юлия Смирнова


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания Guardian в Европе запускает BIM-объекты в ответ на запросы меняющегося рынка.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи