Стекольщики обсуждают профессиональные вопросы отрасли.

Июнь 10, 2015

ms2013.jpgВ рамках Международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2015» открылся Международный форум «Стекло и современные технологии-XXI». Его организовали Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» и ЗАО «Экспоцентр». Тема форума – «Инновационная модель развития стекольной промышленности в современных экономических условиях».

Открыл форум президент «СтеклоСоюза» России Виктор Осипов. Он сказал, что цель мероприятия «осветить современное состояние и способствовать развитию стекольной отрасли, науки, развитию делового международного сотрудничества, подготовки кадров для отрасли. Считаем, что данный специализированный форум – очередной серьезный шаг к поставленной цели. Вместе преодолевая профессиональные трудности, объединив усилия на четких технологических параметрах, мы сможем удержать обретенные позиции».

Говоря о современном состоянии стекольной промышленности, Виктор Осипов подчеркнул, что «уже к 2010 году отрасль полностью удовлетворила спрос в стекле на отечественном строительном рынке и выдавила иностранных поставщиков. Сегодня темпы строительства, по заявлению Минпромторга, падают на 3,8%. Поэтому стекольщикам нужно учиться работать в новых условиях».

В течение двух дней участники форума будут обсуждать профессиональные вопросы функционирования отрасли, делиться опытом и вырабатывать совместные рекомендации.

Пресс-служба ЗАО “Экспоцентр”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекольщики обсуждают профессиональные вопросы отрасли.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи