- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Объём стеклотарного рынка РФ по итогам 1 квартала 2015 года.

24 Июнь 2015 @ 5:35

sc-logo.jpgВ 1 квартале 2015 года объёмы рынка пищевой стеклянной тары по сравнению с аналогичным периодом прошлого года серьёзно выросли – на 25,7% до 2,9 млрд. штук1 или до 1 млн. тонн. Ключевым аспектом в формировании текущей ситуации стали изменения в динамике производства стеклотарной продукции отечественными предприятиями. Рост общего уровня выпуска тарного стекла в России по итогам рассматриваемого периода на 17,6%, сокращение экспорта на 33,7%, а также увеличение импортных поставок на 13,2% предопределили положительные тенденции, произошедшие с объёмом рынка стеклотары в нашей стране.

В региональном разрезе увеличение объёмов внутренних рынков показали все округа, где наблюдался рост выпуска, – Центральный, Приволжский, Южный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Уральский. При этом из них лишь Центральный и Приволжский ФО не смогли увеличить свою долю в структуре российского рынка за счёт более высоких экспортных поставок. Своё присутствие на региональном рынке и своё значение на рынке, соответственно, продемонстрировал новый субъект РФ – Крымский ФО – лишь за счёт серьёзного долевого участия в импортном потоке стеклотары.

Профессиональный отчет «Объём рынка» - специализированные данные по величине российского стеклотарного рынка и его структуре через объём предложения стеклотары на внутреннем рынке – обновление ежеквартальное.

1 Под одной штукой понимается одна единица тары в пересчёте на ёмкость 0,5 л.

Заказать отчет Вы можете заполнив форму на странице “Маркетинговые исследования рынка стекла”.

Заказ отчета не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется менеджер, который ответит на все вопросы по данному маркетинговому исследованию, согласует форму оплаты и все действия по передаче Вам приобретенного исследования.

Невская Наталья Николаевна
руководитель компании “СтеклоКонсалтинг”

mob +7 (915) 77-272-77
mailto:Natalie-info@mail.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=6969

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.