УК «ПЛП» подала в арбитражный суд на «Объединенные стекольные заводы – Новосибирск».

Июль 3, 2015

onsz.jpgУправляющая компания промышленно-логистического парка Новосибирской области намерена взыскать с арендатора земельного участка 13,369 млн рублей.

Об этом сообщается на сайте арбитражного суда Новосибирской области. Как уточнил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР) Владимир Никонов, с представителем завода заключен договор аренды земельного участка, который предполагает, что здесь будет развернуто производство.

«Никакая земля ни за кем просто не должна числиться. Если она была взята для реализации инвестиционного проекта, то она и должна использоваться под его реализацию. Если в течение длительного срока это не происходит, тогда встает вопрос о судьбе этой земли. Нужна ли она компании или нет, хотят ли они дальше работать», — сказал Владимир Никонов.

По его словам, все попытки связаться с арендаторами пока безуспешны.

«Контакта мы не можем установить, ни письменного, ни устного. Будем решать сначала судьбу той задолженности, потом определим и дальнейшую судьбу этого участка», — заметил гендиректор АИР.

По словам Никонова, если компания не планирует строить завод и развивать производство, не исключено, что договор аренды будет расторгнут и областные власти смогут им распорядиться в интересах других инвесторов.

В конце 2014 года директор московского представительства компании «Чагодощенский стеклозавод и К» (ЧСЗ и К) Петр Самсонов сообщал, что реализация проекта по строительству в Новосибирской области крупного завода по производству стеклотары заморожена на неопределенный срок.

Напомним, под строительство производства в промышленно-логистическом парке был выделен земельный участок общей площадью 25 гектаров. Планировалось, что первая очередь завода будет запущена в первом квартале 2015 года. Выход предприятия на полную мощность ожидался в конце 2015 года. Заявленная мощность стеклозавода — более 600 млн бутылок в год. Объем инвестиций в проект назывался на уровне 5-6 млрд рублей.

Источник: Деловой квартал. Новосибирск


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: УК «ПЛП» подала в арбитражный суд на «Объединенные стекольные заводы – Новосибирск».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи