Завод «Экран» запланировал рост выручки в 2015 году.

Июль 7, 2015

up.jpgНовосибирский завод «Экран» (входит в РАТМ-Холдинг) запланировал в 2015 году рост выручки – до 1,7 млрд рублей (в 2014 году – 1,5 млрд рублей). Объемы продаж, как ожидается, увеличатся до 340 тыс шт продукции в год (в 2014 году – 327,2 тыс). EBITDA составит по прогнозам 38,2 млн рублей (в 2014 году – 15,1 млн рублей).

В тоже время, предприятие прогнозирует, что с 2016 года ожидается снижение объемов производства и продаж. Это связано, в том числе с тем, что кампания печи №2 подходит к завершению и в 2015 году будет остановлена.

В последние несколько лет на рынке пищевой стеклотары в России сложилась ситуация, когда мощности производства на 40% превышают потребность рынка. Предпосылки исходят из законодательных актов, введение которых повлекло падение сбыта водки и бутылочного пива. Девальвация рубля в 4 квартале 2014 года также негативно сказалась на рынке сбыта стеклотары, оценивают в компании ситуацию на рынке.

«В то же время в период перенасыщения рынка можно безболезненно для покупателей стеклотары снижать объемы производства для ремонта печей и оборудования», - сообщает «Экран». Так, в 2014 году был проведен холодный ремонт печи 4, в 2015 году планируется холодный ремонт еще двух стекловаренных печей. В стратегических планах, по-прежнему, остается строительство новой стекловаренной печи 6, которая будет располагаться в новом стекольном корпусе СК-3. Ведется работа по поиску инвестора, сообщает компания.

Также планируется завершение строительства нового склада хранения готовой продукции, что, как ожидается, повысит скорость складских операций и снизит затраты. В 2014 году строительство склада готовой продукции не было завершено, ввиду недостаточности денежных средств, говорится в материалах компании.

Источник: РБК. Новосибирск


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод «Экран» запланировал рост выручки в 2015 году.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи