AGG Flat Glass Europe построит стекольный завод в Азове.

Сентябрь 21, 2008

sochi-20081.jpg
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб и гендиректор AGG Flat Glass в России и СНГ Шигаев в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» подписали протокол сотрудничества по строительству стекольного завода в городе Азове.

AGG Flat Glass Europe является крупнейшим мировым производителем стекла. Строительство завода в Ростовской области начнется в конце 2009 года, запуск завода запланирован на 2011 год. Сейчас началось заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями по подключению к коммуникациям будущего объекта. Ориентировочный объем инвестиций в проект составит 150 млн евро.

Как сообщил Владимир Чуб корреспонденту ИА «Росбалт-Юг», он «очень рад тому, что в Ростовскую область пришли такие арендаторы». «Приход в регион такого гиганта создаст у нас базу для развития сопутствующих производств: производства стеклопакетов, зеркал и прочего», — сказал он.

В свою очередь господин Шигаев заметил, что его компания не случайно строит свой второй в России завод на территории Ростовской области. «Контракт реализовывают прежде всего люди, контракт – это лишь бумага, без людей, которые живут здесь, его реализация не возможна. Мы благодарим губернатора Ростовской области и его команду за ту оперативность, с которой решались все вопросы, — заявил он. — Наши инвестиции в Россию, в российскую экономику составили уже более 700 млн евро, и мы в первую очередь ориентируемся на людей, на человеческий потенциал. Нам очень понравилось работать в этом регионе».

Напомним, в Сочи проходит VII Международный инвестиционный форум. В нем принимают участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, российских и зарубежных деловых и научных кругов, дипломатических и торговых миссий, СМИ, всего около 6-8 тыс. человек.

Как говорится на официальном сайте форума, в рамках мероприятия представлены экспозиция Министерства экономического развития и торговли РФ, выставка Южного федерального округа, «Инвестиционная галерея Кубани», экспозиции регионов РФ, выставка спонсоров, выставка российских и иностранных предприятий и организаций. Общая площадь всех выставочных площадок превысит 30 тыс. кв. м.

Организаторы форума — Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, МИД РФ, Минрегионразвития РФ, аппарат полномочного представителя президента РФ в ЮФО, Торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края при поддержке президента и правительства РФ.

Источник: ИА «Росбалт»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGG Flat Glass Europe построит стекольный завод в Азове.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи