«Астраханьстекло» наращивает производство с 6,5 до 9 млн бутылок в год.

Июль 24, 2015

bmproduct.jpgАстраханский стекольный завод является одним из старейших предприятий в регионе. На данный момент ООО «БМ «Астраханьстекло» — единственный в России завод, производящий бутылку объемом 0,25 литра. Количество заказов на неё столь велико, что предложение не поспевает за спросом. В ближайшее время руководство планирует расширить предприятие и увеличить выпуск продукции в полтора раза: с 6,5 до 9 млн бутылок в год.

Современное оборудование — стеклоформирующие автоматы, печи отжига, полностью автоматизированный цех подготовки шихты с электронной системой дозации сырья, эффективно контролирующей рецептуру сырьевой смеси — позволяют выпускать по 160 бутылок в минуту. Но бутылки — не единственная продукция «Астраханьстекла». Предприятие с равным успехом может выпускать банки и флаконы любого формата и объёма.

Высокое качество продукции ценят по всей стране — тара пользуется спросом предприятий как пищевой, так и парфюмерной и фармацевтической промышленности. География заказчиков предприятия распространяется и за пределы России — в астраханское стекло разливается вино-водочная продукция Казахстана, Туркмении, Азербайджана.

Над достижением столь высоких результатов работают целые династии стекольщиков. Специалисты, посвятившие работе на астраханском стекольном заводе не одно десятилетие, передают свой опыт новому поколению, а молодые сотрудники постоянно повышают профессиональный уровень, обучаясь мастерству как непосредственно на областном уровне, так и в других регионах.

За высокое качество продукции и безупречную репутацию в бизнесе ООО «БМ «Астраханьстекло» удостоено международной награды «Золотой ягуар». За стремление достичь высокого качества продукции в соответствии с европейскими стандартами — международной награды «Европейское качество», а также «Лучший экспортер Астраханской области».

В настоящее время в связи с ростом объёма заказов планируется запуск второй линии по производству стеклотары.

«Существует федеральный фонд поддержки предприятий, чья деятельность направлена на импортозамещение. Но в данный момент там нет предприятий стекольной промышленности. В ближайшее время мы совместно с министерством промышленности региона разработаем план по включению данного предприятия в федеральный список и направим предложение в Минпром России», — прокомментировал Константин Маркелов вопрос журналистов о мерах поддержки астраханского производителя.

По материалам персонального сайта председателя правительства Астраханской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Астраханьстекло» наращивает производство с 6,5 до 9 млн бутылок в год.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи