- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Республике Беларусь возможно создание производства кальцинированной соды.

29 Июль 2015 @ 9:18

tuby.jpg23 июля 2015 года Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин встретился с руководством холдинга Sisecam крупнейшего производителя стекла, стеклянной тары, посуды и химических веществ в Турции.

Встреча состоялась в рамках подходов по стратегическому развитию ОАО “Гомельстекло”, выработанных и согласованных с Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым

В ходе встречи обсуждены вопросы возможного создания производства кальцинированной соды в Республике Беларусь, что позволит снизить себестоимость всего ассортимента производимого ОАО “Гомельстекло” стекла.

Достигнута договоренность о подписании между Минстройархитектуры и холдингом Sisecam соответствующего соглашения о намерениях, что станет базой для дальнейшего углубления сотрудничества.

С учетом выгодного географического расположения Беларуси представителями турецкой компании высказана заинтересованность в приобретении акций ОАО “Гомельстекло” и инвестировании в развитие предприятия. Компания намерена передать имеющиеся у нее технологии в области производства стекла, менеджмента и маркетинга, а также совместно работать на внешних рынках.

Холдинг Sisecam является одним из лидеров в сегменте стекла на мировом рынке и занимает пятое место по объемам производства стекла в мире и второе место в Европе. Sisecam имеет производства в 13 странах мира, в том числе семь заводов в России, экспортирует продукцию в 150 стран мира.

Источник: Совет Министров Республики Беларусь


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=7041

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.