СтеклоСоюз России обсудил вопросы сотрудничества по реализации новых проектов строительства стекольных предприятий в ОЭЗ.

Август 3, 2015

rosoez.jpg27 июля 2015 года в СтеклоСоюзе России прошло совместное совещание с руководством проекта “Особые Экономические Зоны” (далее ОЭЗ) Минэкономразвития РФ. На совещании обсуждались вопросы сотрудничества по реализации новых проектов строительства стекольных предприятий в ОЭЗ. Как известно, несколько стекловаренных заводов уже построены в различных ОЭЗ: Алабуге, Калуге, Липецке.

В условиях кризиса сотрудничество ССР и ОЭЗ представляет особый интерес. Принято решение подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Федеральной отраслевой Организации и Государственным учреждением «Особые Экономические Зоны».

Присутствующий на заседании Осипов Виктор Иванович вышел с предложением к руководству ОЭЗ представить для изучения перспективный план развития ОЭЗ. Свою просьбу он обосновал необходимостью стекольной промышленности развиваться активно на Урале, Сибири и Дальнем Востоке. Своевременная информация об ОЭЗ в указанных регионах позволит инвесторам более уверенно реализовывать проекты по строительству стекольных заводов.

Постоянное взаимодействие со СтеклоСоюзом от ОЭЗ будет осуществлять Марчёв Игорь Анатольевич, директор департамента по управлению проектами и работе с инвесторами.

От ССР поручено системно работать с департаментом ОЭЗ Шубину Валерию Николаевичу, директору по развитию СтеклоСоюза России. О ходе подготовки соглашения о сотрудничестве будет сообщено дополнительно, документ будет готовиться с учетом предложений стекольных предприятий.

Источник: Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: СтеклоСоюз России обсудил вопросы сотрудничества по реализации новых проектов строительства стекольных предприятий в ОЭЗ.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи