Завод «Экран» увеличил выручку и убытки по итогам 6 месяцев 2015 года.

Август 4, 2015

ecran1.jpgКрупнейший производитель стеклотары за Уралом новосибирский завод «Экран» по итогам первого полугодия 2015 года получил выручку в размере 785,8 млн рублей (за 6 месяцев 2014 года – 288,6 млн рублей). Чистый убыток компании увеличился до 208,2 млн рублей (за аналогичный период прошлого года – 128,5 млн рублей). Убыток от продаж увеличился до 157,5 млн рублей ( за 6 месяцев 2014 года – 89,9 млн рублей).

Предприятие положительно оценивает динамику финансового результата на последующие периоды. Это связано с программой модернизации печей и мероприятиями по ремонту. В результате этих работ, компания планирует заместить на рынке Сибирского федерального округа европейских производителей бутылки премиум класса, следует из отчетности компании. Сейчас примерно половина потребности местных покупателей обеспечивается за счет поставок стеклотары с заводов европейской части страны.

В тоже время, предприятие прогнозирует, что с 2016 года ожидается снижение объемов производства и продаж. Это связано, в том числе с тем, что кампания печи №2 подходит к завершению и в 2015 году будет остановлена. В стратегических планах, по-прежнему, остается строительство новой стекловаренной печи 6, которая будет располагаться в новом стекольном корпусе СК-3. Ведется работа по поиску инвестора, сообщает компания.

Источник: РБК-Новосибирск


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод «Экран» увеличил выручку и убытки по итогам 6 месяцев 2015 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи