Стекольный завод стоимостью 200 миллионов евро построили в Рязанской области.

Сентябрь 22, 2008

Стекольный завод “Гардиан-стекло Рязань” стоимостью порядка 200 миллионов евро построили в Рязанской области, сообщил в субботу РИА Новости представитель компании Сергей Фролов.

Мощность завода - 750 тонн стекла в сутки и 7,5 миллиона квадратных метров стекла с энергосберегающими солнцезащитными напылениями в год. В настоящий момент на заводе работает свыше 1 тысячи человек.

По словам Фролова, строительство завода ООО “Гардиан-стекло Рязань” по производству флоат-стекла и стекол с энергосберегающими солнцезащитными напылениями началось в Рязанской области полтора года назад. Завод был запущен в срок - в августе 2008 года.

В настоящее время Guardian Industries для строительства еще одного завода подыскивает земельный участок в Южном федеральном округе РФ.

Как сообщил РИА Новости зампредседателя правительства Рязанской области Александр Ревякин, помимо проекта стекольного завода, регион на форуме в Сочи представил еще четыре проекта - это строительство завода по производству цемента в Михайловском районе, создание логистического парка “Дягилево”, индустриального парка “Касимов” и санаторно-оздоровительного комплекса “Покровское” на основе лечебных грязей.

В рамках Сочинского форума в пятницу делегация области провела ряд встреч с госкорпорацией “Банк развитие”, инвестфондом РФ, федеральным агентством по поддержке особых экономических зон.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекольный завод стоимостью 200 миллионов евро построили в Рязанской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи