Arc International рассматривает возможность строительства завода в Приморье.

Август 5, 2015

arc.jpgФранцузская Arc International рассматривает возможность строительства завода в Приморье для выпуска больших объемов продукции из стекла. Компания планирует выпускать 38 тыс. тонн изделий в год, из которых 13 тыс. составит опаловое стекло.

Arc International уже имеет опыт работы в России. Один из заводов действует во Владимирской области, где достигнуты максимальные мощности производства посуды, но возможности для расширения ограничены, поэтому ведутся поиски площадок для новых предприятий.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Arc International озвучила возможность строительства завода в Калининградской области с годовым оборотом в 1 млрд рублей.

Инвестор заявляет, что на сегодня Приморье рассматривается как один из основных вариантов площадки для размещения производства на востоке России.

Строительство производства займет порядка двух-двух с половиной лет. На производстве будет задействовано около 700 человек, поэтому важным моментом при выборе площадки является кадровая составляющая“, - сказал директор по развитию компании “Russia/CIS Arc International” Илья Шустриков.

Справка

“Arc International” основана в 1825 году, штаб-квартира расположена в Арке (департамент Па-де-Кале, Франция). Компания владеет пятью заводами по выпуску стеклянной посуды, расположенными во Франции, США, Китае, ОАЭ и России (Владимирская область). Компания выпускает посуду и изделия из стекла под следующими торговыми марками: Luminarc (ударопрочная посуда), Arcoroc (рестораны), Cristal d’Arques, Longchamps, Рyrex (изделия из боросиликатного стекла).

Источник: Информационное агентство Приморье24


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Arc International рассматривает возможность строительства завода в Приморье.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи