Стекло AGC Planibel Azur на фасаде крупнейшего океанического центра Европы.

Август 5, 2015

agc-logo.jpgСегодня 5 августа 2015 года на ВДНХ состоится торжественное открытие крупнейшего в Европе образовательно-развлекательного центра океанографии и морской биологии “Москвариум”.

Список столичных достопримечательностей пополнился еще одним уникальным объектом. Единственный в мире круглогодичный научно-познавательный океанографический центр, расположенный в сотнях километров от побережья, сегодня открывает свои двери для москвичей и гостей столицы. Посетители смогут увидеть обилие редких обитателей океанов, среди который есть даже касатки. Здесь можно будет совершить кругосветное путешествие и познакомиться с водной флорой и фауной России, Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и Америки.

Общая площадь комплекса составляет 53 000 м2 и с учетом площади бассейнов, вмещает в себя 25 миллионов литров воды. Уникальные светопрозрачные фасады, напоминающие морскую волну в движении, выполнены из высококачественного полированного стекла AGC светло-голубого оттенка - Planibel Azur, идеально подходящего для остекления масштабных фасадов. Данный продукт обладает непревзойденными характеристиками по солнцезащите, которые позволяют сохранять комфортную температуру внутри помещения, что не маловажно для обитателей подводного мира из различных уголков.

agc1.jpg

Пространство “Москвариума” разделено на три зоны: зона аквариумов, зона водного шоу и зона плавания с дельфинами на семь бассейнов. В зоне аквариума общей площадью 12 000 квадратных метров живут 7000 морских обитателей и пресноводных со всех концов света. Команда опытных научных сотрудников предложит насыщенную экскурсионную программу по 600-метровой экспозиции с посещением панорамной площадки, где можно наблюдать за касатками, белухами и дельфинами на расстоянии вытянутой руки.

agc2.jpg

agc3.jpg

Данный объект является крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии и морской биологии. С началом реконструкция старых и строительство новых объектов - визитных карточек города Москвы, инновационное стекло AGC прочно заняло первые позиции в остеклении сооружений всех типов сложности с соблюдением международных стандартов качества. Уникальные по своим характеристикам стекла, отвечающие высочайшим экологическим требованиям, делают возможным реализацию самых смелых и амбициозных проектов по всему миру.

Пресс-служба AGC Glass Russia


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло AGC Planibel Azur на фасаде крупнейшего океанического центра Европы.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи