Проекты AGC получают высшие награды в области строительства.

Август 13, 2015

agc-logo.jpgНа торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, мэр г. Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2014 года». Награду в номинации «Лучший проект строительства офисных зданий и деловых центров» по праву получил новый бизнес центр «ОКО» Capital Group, ставший еще одной «визитной карточкой» г. Москвы.

БЦ «ОКО» – восьмой небоскреб на территории ММДЦ «Москва-Сити», остекленный инновационным продуктом AGC. Две башни комплекса лаконичными линиями и особым изяществом архитектурных форм объединены единой платформой-кристаллом. Грани башен имеют скосы, что создает эффект устремления здания в головокружительную высоту, а дополнительную элегантность, легкость и изящество силуэта обеспечивают рельефные углубления – «соты» по периметру фасадов. Уникальное архитектурное решение по расположению башен по диагонали и использованию в них мультифункционального просветленного стекла AGC Stopray NEO on Clearvision позволило обеспечить максимальный обзор для жителей апартаментов и работников офисов, а также способствовал поддержанию комфортного микро-климата, одновременно снижая затраты на отопление и кондиционирование воздуха, что не мало важно для зданий с системой кондиционирования на большой высоте.

oko.jpg

Stopray NEO on Clearvision, созданный специально для архитектурного рынка России, является одним из инновационных брендов в линейке продуктов AGC. Стекло обладает безупречным эстетичным видом, является экологически чистым и уникальным архитектурным продуктов, необходимым для создания красивых и энергоэффективных зданий.

Кроме того, в рамках конкурса «Лучший реализованный проект 2014 года» в номинации «Лучший проект в сфере реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования» победил еще один знаковый проект со стеклом AGC - Центральный Детский магазин на Лубянке.

Пресс-служба AGC Glass Russia


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Проекты AGC получают высшие награды в области строительства.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи