- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Глава стекольного холдинга “ЮгРосПродукт” попал под суд за сокрытие 100 млн рублей.

21 Август 2015 @ 8:39

ugrosprodukt.jpgВ Арбитражном суде уже рассматривается иск ФНС о банкротстве стекольного холдинга “ЮгРосПродукт” в связи с неуплатой налогов.

Также суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора крупнейшего в регионе cтекольного холдинга “ЮгРосПродукт” Сергея Яшкунова, который скрыл от налоговой службы почти 100 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что холдинг может прекратить выпуск продукции из-за многомиллионных долгов. По данным на июнь, компания задолжала около 700 миллионов рублей за газ, накопила долги в размере 110 миллионов рублей перед Пенсионным фондом. В Арбитражном суде рассматривается иск ФНС о банкротстве предприятия в связи с неуплатой налогов, а также иск ОАО “Уралсиб” о неуплате долга в сумме около 7 миллиардов рублей.

Установлено, что Яшкунов знал о своих долгах и скрыл более 96,8 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам межрайонной ИФНС России по краю на сумму 2,3 миллиона рублей“, — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=7079

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.