- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Ростовская область: стекольный гигант станет стимулом для развития производства.

23 Сентябрь 2008 @ 14:03

В рамках VII Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» глава администрации Ростовской области В. Чуб и генеральный директор Эй Джи Си Флэт Гласс в России и СНГ В. Шигаев подписали протокол о намерениях сотрудничества по строительству стекольного завода в Юго-Восточной промзоне г. Азова.

Японо-бельгийская компания AGC Flat Glass Europe является крупнейшим мировым производителем стекла. Основной акционер компании – японская группа «Асахи».

11 августа 2008 г. компания победила в аукционе по приобретению права аренды муниципального земельного участка (40 га) для строительства завода. Ведется работа по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями по подключению к коммуникациям. Началось проектирование. Выход на строительную площадку планируется в конце 2009 года. Пуск завода – 2011 год. Приход в регион стекольного гиганта AGC Flat Glass создает в Ростовской области базу для развития сопутствующих производств: производства стеклопакетов, зеркал, нанесения специальных покрытий на стекло и т.д.

Ориентировочный объем инвестиций составляет 150 000 000 (сто пятьдесят миллионов) евро.

Администрация Ростовской области в своей работе активно развивает современные формы международного сотрудничества, направленные в том числе на обеспечение роста валового регионального продукта, улучшение структуры и пропорций экономического развития, активное внедрения передовых технологий и привлечение иностранного капитала в экономику региона. Динамичное и сбалансированное развитие международного и межрегионального инвестиционного сотрудничества направлено на ускорение процессов модернизации и развития хозяйственного комплекса, научно-технической производственной кооперации, обмена услугами. Ярким примером эффективности такой работы является решение компании AGC Flat Glass Europe о строительстве своего второго стекольного завода на территории России именно в Ростовской области, сообщает официальный сайт администрации Ростовской области.

Источник: ИА “Альянс Медиа”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=711

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.