«Гардиан Стекло Ростов» наращивает поставки на экспорт.

Октябрь 8, 2015

guardian.jpgПоставки продукции донского завода компании «Гардиан» способствовали тому, что флоат-стекло стало №2 по такому направлению российского несырьевого экспорта, как стройматериалы, сообщил генеральный директор «Гардиан Стекло» Андрей Стольный во время встречи и переговоров с губернатором Ростовской области Василием Голубевым на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

В ходе встречи обсуждались перспективные планы инвестора, насущные темы, связанные с функционированием предприятия, в том числе - вопросы стабильности водоснабжения стекольного завода и Красносулинского индустриального парка с учетом работы по модернизации системы водоснабжения Красного Сулина и Новошахтинска, которую ведут донские власти.

- Благодаря заводу «Гардиан», Ростовская область в обозримой перспективе становится абсолютным лидером по производству листового стекла на юге России. Продукция «Гардиан Стекло Ростов» востребована как на российском рынке, так и за рубежом, в частности, сейчас расширяются поставки в Турцию. Американская Guardian, один из мировых лидеров в производстве листового стекла, уже не первый раз выступает своего рода промоутером Ростовской области. Рост экспорта «Гардиан Стекло Ростов» способствует повышению глобальной конкурентоспособности донского региона, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

gsr.jpg

Напомним, что завод «Гардиан Стекло Ростов» мощностью 900 тонн стекла в сутки производит листовое стекло, мультифункциональные стекла, энергосберегающие стекла с магнетронным нанонапылением. Компания Guardian - пионер и крупнейший иностранный резидент Красносулинского индустриального парка (инвестиции в строительство стекольного завода превысили $260 млн).

Источник: Агентство инвестиционного развития Ростовской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Гардиан Стекло Ростов» наращивает поставки на экспорт.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи