Owens-Illinois завершила модернизацию стеклотарного завода в Ринтельне (Германия).

Октябрь 9, 2015

oi.jpgАмериканская компания Owens-Illinois (O-I), один из крупнейших производителей тары из стекла, завершила работы по модернизации своего завода в Ринтельне (Германия). Объём инвестиций в предприятие составил 18 млн евро.

По словам директора завода Томаса Штади (Thomas Stadie), с новым оборудованием, в том числе стеклоформующей машиной с тройной каплей, предприятие способно ещё более гибко реагировать на потребности клиентов из пищевой промышленности и индустрии напитков. Кроме того, новая ванна с самой современной технологией горелок, значительно сокращает выбросы оксида азота.

Завод также сократит выбросы CO2 на 11 килотонн, что соответствует годовому выбросу 3500 легковых автомобилей среднего класса с пробегом 25000 км каждая. Компания O-I производит на немецком заводе стеклянные бутылки всех размеров ёмкостью от 20 до 3000 мл. Специалисты предприятия способны окрашивать стеклотару более чем в 30 различных цветов, что больше чем на любом другом заводе компании в мире. Благодаря тому, что стекло поступает сначала в подающую систему, а не сразу в ванну расплава, завод в Ринтельне может производить небольшие партии бутылок одного цвета.

«Благодаря оптимизации производства в Ринтельне мы укрепляем наши позиции на европейском рынке. С 2013 г. мы инвестировали 420 млн евро в наши производственные мощности в Европе», – отметил Виталиано Торно (Vitaliano Torno), управляющий директор O-I Europe.

Источник: Unipack.Ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Owens-Illinois завершила модернизацию стеклотарного завода в Ринтельне (Германия).
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи