“Когда стекло встречается с фармацевтикой” - книга о стеклянной упаковке для фармацевтической индустрии.

Октябрь 15, 2015

shott.jpgМеждународный концерн SCHOTT представляет новую книгу «Когда стекло встречается с фармацевтикой» под авторством своего ученого – доктора Беттина Болтреса (Dr. Bettine Boltres).

Благодаря этому справочнику фармацевтические компании получат необходимую информацию о стекле и его использовании в промышленности. В книге лаконично описываются свойства этого материала, объясняется и почему стекло безопасно при взаимодействии с лекарственными препаратами. Книга опубликована на английском языке издательством Cantor Verlag (ISBN 978-3-87193-432-2), её можно приобрести книжных магазинах и на Amazon.com. Также доступна и электронная версия издания (ISBN 978-3-87193-433-9).

«Стекло является наиболее оптимальным материалом для фармацевтической промышленности при создании упаковки для лекарственных препаратов. Требования к упаковочным материалам ужесточаются, в основном за счет более строго регулирования со стороны органов здравоохранения, поэтому знания, которыми мы делимся с фармацевтическими компаниями, несомненно, помогут более эффективно использовать стекло в производстве», - комментирует Беттин Болтрес в ответ на вопрос о мотивации к написанию книги.

Концерн SCHOTT занимается производством специального стекла для фармацевтической упаковки более 100 лет. В 1911 году основатель компании Отто Шотт (Otto Schott) изобрел боросиликатное стекло FIOLAX®, ставшее стандартом материала стеклянной тары в фармацевтической промышленности. Это стекло чрезвычайно устойчиво к химическому воздействию и, следовательно, идеально подходит для использования в качестве фармацевтической упаковки.

Ежегодно SCHOTT выпускает более 9 млрд шприцев, флаконов, ампул и картриджей из специального стекла FIOLAX®.

Источник: SCHOTT AG


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Когда стекло встречается с фармацевтикой” - книга о стеклянной упаковке для фармацевтической индустрии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи