«Стеклотех» расширяет ассортимент стеклобутылок.

Октябрь 16, 2015

stekloteh.jpgПоиск новых рынков для сбыта продукции и модернизация производства под нужды заказчиков. По мнению Елены Острягиной генерального директора одного из крупнейших производств Тюменского района – завода «Стеклотех», именно эти два качества позволяют быть конкурентоспособными на рынке.

- Мы не стоим на месте. Благодаря постоянному учебному процессу, который происходит на предприятии, пытаемся быть в нашем деле на передовой. Открытая в лесотехническом колледже с помощью областного правительства специализация по заводскому профилю дает свои плоды в виде новых видов продукции. Специалисты быстрее осваивают незнакомые технологии и несмотря на все сложности рынка стеклотары, завод находится в постоянном развитии.

В частности, руководитель предприятия сообщила, что осенью этого года ассортимент планируется расширить винными бутылками и бутылками для шампанского в зеленом цвете. До этого «Стеклотех» выпускал продукцию под соки, пиво и водку. Новая бутылка имеет стандартную форму, поэтому предприятие рассчитывает на широкий круг потребителей. Завод продолжает совершенствоваться и в других направлениях – это изготовление эксклюзивных, сложных бутылок. «В этом направлении, - говорит Е. Острягина, - мы сотрудничаем с нижнетагильскими пивоварами. У них достаточно сложный проект и мы рады в нем поучаствовать».

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Стеклотех» расширяет ассортимент стеклобутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи