Завод по производству и обработке флоат-стекла появится в Нягани.

Октябрь 22, 2015

ugra.jpgСоглашение об информационно-консультационном сопровождении инвестиционного проекта заключили БУ«Региональный центр инвестиций» и ООО «Югра-Констракшн.Плюс».

В соответствии с Регламентом по сопровождению инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе, утвержденным постановлением Правительства Югры № 590-п (далее – проект), стороны договорились о взаимодействии в отношении проекта «Строительство завода по производству и обработке стекла в городе Нягань».

Цель проекта – постепенная замена ввозимой зарубежной стекольной продукции на высококачественную стекольную продукцию отечественного производства путём увеличения объёма выпуска экологичного флоат-стекла.

Плановый период окупаемости проекта – 2020 год. Общая стоимость проекта оценивается в 200 тыс. евро. В результате его реализации планируется создание до 500 новых рабочих мест.

Взаимодействие в рамках заключенного между сторонами соглашения может осуществляться в таких формах, как предоставление инвестору информации об инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации в Югре; обеспечения инвестора информацией о возможностях размещения инвестиционного проекта (инвестиционных площадках, существующих предприятиях, готовых рассматривать предложения о сотрудничестве); содействие в посещении инвестиционных площадок, помощь в организации и проведении переговоров (с органами местного самоуправления, с энергетическими компаниями, потенциальными партнерами и т.д.); предоставление информации о возможных инструментах поддержки инвестиционной деятельности, консультирование, проведение встреч, совещаний с органами государственной власти, местного самоуправления, формирование совместных рабочих групп.

Источник: Инвестиционный портал Ханты-Мансийского автономного округа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод по производству и обработке флоат-стекла появится в Нягани.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи