Руководство Гродненского стеклозавода прокомментировало слухи о скопившихся запасах продукции.

Ноябрь 3, 2015

gsz.jpgСлухи об увеличившихся проблемах со сбытом продукции Гродненского стеклозавода начались после того, как в интернете опубликовали фотографии стеклянной тары, выставленной на улице во дворе предприятия.

«Огромные контейнеры с продукцией на гродненском стеклозаводе стали заметны с улицы даже невооруженным глазом», — писали журналисты belsat.eu, добавляя, что такого не было даже в 2013 году, «когда проверка обнаружила на складах 270% годового объема продукции».

Руководство предприятия дало комментарий, пояснив, что проверок такого рода – по выявлению запасов – вообще никогда не было. Да, проверка из КГК была в 2014 году. В ее ходе были выявлены нарушения: просроченная дебиторская задолженность и высокая себестоимость продукции. За первые 5 месяцев 2015 года были приняты меры по взысканию просроченной дебиторской задолженности и разработан план мероприятий по снижению затрат, что сегодня реализуется на практике.

Бутылки, скопившиеся на территории, изготовлены под конкретного потребителя, и ждут, когда их отгрузят.

«Выборка этой продукции будет производиться в скором времени, под разлив предприятий–заказчиков», — объяснила менеджер по коммуникациям Мокрая А. Г.

Здание, на котором висит объявление о продаже, как оказалось, и вовсе не принадлежит стеклозаводу. Его собственник – ОАО «Белкард»

Некорректна была преподнесена и информация, касающаяся инвестпроекта по производству медицинской тары. По данным Госконтроля, эта продукция не выпускается с 2014 года. На заводе объяснили, что этот проект предусматривает не только продукцию медицинского стекла, но и тары для пищевых жидкостей.

«Она на сегодняшний день востребована на внутреннем рынке, в частности на предприятиях ликероводочной отрасли», — говорит коммерческий директор Бойчук И.Д.

На заводе обращают внимание, что по результатам исследования Российской академии наук, в пластиковой упаковке с пивом был обнаружен запрещенный дибутилфтолат. Результаты исследования доказывают, что вещество попало в пиво непосредственно из ПЭТ-упаковки. Это вещество вредное, вызывающее токсический гепатит и многое другое. Оно уже запрещено либо ограничено к применению рядом европейских и американских законов.

«Так что распитие спиртных напитков вредит вашему здоровью, особенно если это ПЭТ. В стекле – хорошие напитки», — резюмирует замдиректора по управлению качеством Жуковский Д.А.

Источник: Блог s13 города Гродно


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Руководство Гродненского стеклозавода прокомментировало слухи о скопившихся запасах продукции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи