В Калининграде открылся региональный склад, ставший двадцатым в сети собственных дистрибуционных центров AGC.

Ноябрь 20, 2015

agc-logo.jpgВ начале ноября 2015 года компания AGC (ведущий мировой производитель архитектурного, интерьерного и автомобильного стекла) открыла региональный склад в Калининграде. Этот склад стал двадцатым в сети собственных дистрибуционных центров компании в России.

AGC является единственным производителем стекла в России с собственной дистрибуционной сетью. Дистрибуцию в уникальном для российского стекольного рынка формате компания начала развивать с 2011 года. Сейчас в проекте задействовано уже более ста человек, а площадь складских помещений составляет более 18 000 кв.м. Акцент в формировании складских запасов сделан на интерьерные продукты, однако в некоторых регионах на складе можно приобрести и архитектурное стекло. Калининградская область была выбрана неслучайно – область имеет статус особой экономической зоны. Кроме того, открытие склада в самой западной области России позволяет выполнить главную задачу проекта – стать ближе к конечному покупателю.

По словам Игоря Зайкина, коммерческого директора AGC Glass Russia, подобная система имеет много преимуществ для конечного потребителя (которым, чаще всего, выступает малый или средний бизнес). Например, на складе всегда есть достаточный запас интерьерного стекла и зеркала, в частности, популярное среди дизайнеров интерьеров стекло Lacobel представлено во всей цветовой гамме. Безусловно, открытие каждого дистрибуционного центра требует большой подготовительной работы и тесного взаимодействия всех подразделений компании. «Здесь также, как и везде требуется серьезная проработка всех вопросов – от поиска подходящего помещения для склада, у нас в этом отношении очень высокие требования, до разработки производственного плана, логистики и так далее. Однако, мы уверены, что за подобными проектами – будущее, поэтому будем продолжать активно расширять географию проекта и делать все возможное, чтобы нашим клиентам было удобно и комфортно работать с AGC», - отмечает Игорь Зайкин.

AGC Group – глобальная компания, занимающая передовые позиции на рынках Азии, Европы, Северной и Южной Америки – более, чем в тридцати странах мира. Компания производит стекло для строительной, автомобильной и электротехнической отраслей, материалов для химической индустрии, других секторов промышленности. Бизнес AGC построен таким образом, что потребитель в каждом из регионов получает продукцию, соответствующую специфическим требованиям конкретного рынка.

Пресс-служба AGC


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Калининграде открылся региональный склад, ставший двадцатым в сети собственных дистрибуционных центров AGC.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи