Омский стекольный завод заключил контракт с «Карачинским источником».

Ноябрь 25, 2015

osz.jpgПолтора года назад на Омском стекольном заводе запущена унифицированная технологическая линия по производству банок объемом 0,35; 0,48 и 0,9 литра. Изделия из стекла предназначены для бытового и профессионального использования в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Модернизация технологической линии позволила предприятию начать производство не только баночной продукции, но и новых видов бутылок объемом 0,5 литра для розлива минеральной воды «Карачинский источник» – ведущего новосибирского бренда, а также бутылок для уксуса объемом 0,18 литра.

За 5 лет деятельности предприятия общий объем произведенной продукции составил 1 млрд 154 млн штук стеклянных изделий, сообщил Минпром. Суммы контрактов не приводятся.

Несколько лет назад в Омской области планировался запуск трех стекольных предприятий, два других проекта в силу разных причин реализованы не были.

Источник: http://www.bk55.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Омский стекольный завод заключил контракт с «Карачинским источником».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи