Стеклотара компании “Стеклотех” прошла тестовое испытание в Германии.

Ноябрь 30, 2015

stekloteh.jpgБутылки одного из крупнейших заводов Тюменского района “Стеклотех” прошли тестовые испытания в Германии. Продукция с уникальными объемными узорами предназначена для пивоваренного гиганта “Балтика-Карлберг”.

Мы сделали 500 пробных бутылок и отправили на анализ в Германию. Там их тщательно тестировали целую неделю по множеству параметров. В том числе, были испытания на ударную нагрузку, чтобы бутылка не билась на конвейере и при погрузке“, - рассказала генеральный директор завода “Стеклотех” Елена Острягина.

В результате завод получил право на промышленное производство бутылки. Заказ – 1,5 млн штук в год. Для завода это не предел возможностей - ежегодно здесь изготавливают 300 млн бутылок сорока видов.

Возможности одного из самых молодых предприятий Тюменской области оценили крупные компании с международным именем - Карлсберг, Хэйнекен, и САНИнБев. По словам Елены Острягиной, сейчас стоит задача расширить рынок поставок за счет Узбекистана и Киргизии.

Источник: ИА “Тюменская линия”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стеклотара компании “Стеклотех” прошла тестовое испытание в Германии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи