“Стеклотех” начал выпускать облегченную бутылку.

Декабрь 8, 2015

stekloteh.jpgНовую линию оборудования для производства бутылок из облегченного стекла запустил завод “Стеклотех”, расположенный в п. Богандинский Тюменской области.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, это позволит снизить вес бутылки в среднем на 20-25%: эта продукция пользуется все большим спросом на рынке стеклотары, а также является более экономичной. У бутылки более тонкие стенки, но при этом она соответствует всем нормам прочности.

Внедрение инновационной для региона технологии стало возможным благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми производителями стекольного оборудования и поддержке правительства Тюменской области.

“Стеклотех” активно осваивает новые технологии и пробует себя в различных сегментах. Это касается как массового производства универсальных бутылок, так и абсолютно эксклюзивных форм. Предприятие продолжает активно сотрудничать с заводами “Бенат”, Ишимским ВВЗ и “Очаково”, работает над узнаваемостью брендов, предлагает свое видение, как должна выглядеть бутылка, чтобы привлечь внимание покупателя, при потребности рынка готово дополнить свой ассортимент бутылками с рисунком.

Недавно Богандинский завод вступил в Ассоциацию стеклотарных предприятий - площадку для обмена позитивным опытом. Производители стеклянной тары смогут совместно отстаивать свои права, чутко реагировать на тенденции рынка.

Источник: ИА “Тюменская линия”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Стеклотех” начал выпускать облегченную бутылку.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи