Уставный фонд Гомельстекла увеличится на BYR 145 млрд.

Январь 11, 2016

gomelglass_logo.jpgВ соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 24 декабря 2015 года № 219рп ”О вопросах открытого акционерного общества ”Гомельстекло“ Совет Министров Республики Беларусь постановил Министерству финансов внести в качестве денежного вклада Республики Беларусь в уставный фонд открытого акционерного общества ”Гомельстекло“ 145 млрд. рублей, в том числе в 2015 году – 116 млрд. рублей за счет остатков средств республиканских инновационных фондов, образовавшихся на 1 января 2015 г., согласно приложению, в 2016 году – 29 млрд. рублей за счет средств республиканского бюджета для их направления на завершение финансирования инвестиционного проекта ”Модернизация действующей линии по производству полированного стекла и организации его промышленной переработки“.

Денежные средства будут перечислены на специальный счет ОАО ”Гомельстекло“, открытый им в порядке, установленном законодательством, для завершения финансирования инвестиционного проекта ”Модернизация действующей линии по производству полированного стекла и организации его промышленной переработки“.

Министерство архитектуры и строительства вместе с Государственным комитетом по имуществу должны обеспечить принятие в собственность государства акций, выпущенных в связи с увеличением уставного фонда компании.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на Министерство архитектуры и строительства и Министерство финансов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Совета Министров Республики Беларусь


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Уставный фонд Гомельстекла увеличится на BYR 145 млрд.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи