Правительство предоставит гарантии Белагропромбанку в погашении кредитов ОАО “Стеклозавод “Неман”.

Январь 11, 2016

neman.jpgПравительство предоставит гарантии Белагропромбанку по возврату суммы основного долга по кредитам открытого акционерного общества “Стеклозавод “Неман”. Такое решение содержится в постановлении Совмина №1122 от 31 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Кредитные средства были привлечены предприятием на реализацию инвестиционных проектов.

Также, согласно документу, Совмин постановляет по 31 декабря 2023 года уплачивать за счет средств республиканского бюджета проценты за пользование предоставленными ОАО “Стеклозавод “Неман” банковскими кредитами. Средства были использованы, в том числе, на приобретение и монтаж оборудования, а также на финансирование строительно-монтажных работ инвестиционного проекта по организации производства стекловаты. Кроме того, правительство постановляет по 31 декабря 2017 года выплачивать проценты за пользование предоставленными предприятию банковскими кредитами, выданными на текущую деятельность.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Источник: БЕЛТА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Правительство предоставит гарантии Белагропромбанку в погашении кредитов ОАО “Стеклозавод “Неман”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи