Группа “Сен-Гобен” наращивает мощности по производству плоского стекла в Индии.

Январь 21, 2016

saint-gobain-logo.jpgВ течение следующих двух лет группа “Сен-Гобен” планирует инвестировать около 135 миллионов евро в развитие производственных мощностей крупнейшего в Индии стекольного комплекса, расположенного в окрестностях города Ченнаи.

На территории предприятия планируется построить третью линию по производству плоского стекла (она станет пятой по счету линией, выпускающей флоат-стекло на производственных мощностях Группы в Индии). Также планируется строительство второй линии по нанесению покрытий на стекло для зданий. На заводе планируется выпускать премиальные, высокотехнологичные виды стекла, а также энергоэффективное стекло. В процессе производства будут применяться самые прогрессивные современные технологии, способствующие сохранению окружающей среды.

Проект укрепит лидирующие позиции группы “Сен-Гобен” на индийском рынке плоского стекла, который демонстрирует бурный рост; развитие проекта вписывается в общую стратегию компании по наращиванию производственных активов за пределами Западной Европы.

Компания «Сен-Гобен»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Группа “Сен-Гобен” наращивает мощности по производству плоского стекла в Индии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи