План бутылочной атаки на Европейский союз.

Октябрь 2, 2008

ЗАО «Веда-ПАК» планирует в 2009 г. увеличить объем экспорта стеклотары с 5 до 15%. Компания намерена начать поставки бутылок в страны Скандинавии и Францию.

Сейчас основным рынком сбыта для «Веда-ПАК» является Северо-Запад. По словам директора по развитию компании Андрея Мисковца, в регионе сосредоточено производство большинства их компаний-клиентов: пивоваренные компании «Балтика» и «Хайнекен», производитель кофе «Крафт Фудс» и другие. «Но мы хотим застолбить место в Европе», - отмечает Андрей Мисковец. На экспорт будут поставляться стеклотара для минеральной воды, пива и детского питания.

«Веда-ПАК» занимает около 5% рынка России. Основные конкуренты - «Русджам» (17% рынка), «РАСКО» (6%), «РусьСтекло» (7,9%).

Президент «СтеклоСоюза» Виктор Осипов прогнозирует, что к 2012 г. произойдет насыщение российского рынка и компании начнут активно наращивать экспортные поставки. Емкость рынка России в 2008 г. составит 10,7 млрд штук стеклотары. «Веда-ПАК» произведет в 2008 г. 580 млн штук.

Источник: Деловой Петербург


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: План бутылочной атаки на Европейский союз.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи