Завод «Экран» подал в суд на «Новосибирскэнергосбыт» за вышедшую из строя печь.

Январь 28, 2016

ecran1.jpgНовосибирский производитель стеклотары завод «Экран» подал в новосибирский Арбитражный суд иск к ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Из-за систематических провалов напряжения стекловарная печь № 5 пришла в аварийное состояние. Ущерб оценивается в сумму около 100 млн рублей.

Арбитражный суд НСО возбудил производство по иску Новосибирского завода «Экран» к ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Сумма требований составляет 99,5 млн рублей.

Как следует из материалов суда, завод потерпел убытки из-за систематических провалов напряжения во внешних сетях. В результате стекловарная печь № 5 пришла в аварийное состояние. За энергоснабжение завода отвечают «Новосибирскэнергосбыт» и «Региональные электрические сети» (РЭС). РЭС участвует в деле в качестве третьего лица, как организация, оказывающая услуги по передаче электричества.

В течение всего прошлого года завод «Экран» пытался урегулировать с энергетиками вопросы снабжения электричеством в досудебном порядке. Однако последние утверждали, что действуют в рамках закона. Тем не менее независимая экспертиза подтвердила, что энергопровалы пагубно влияют на оборудование и технологический процесс.

По материалам НДН.ИНФО


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод «Экран» подал в суд на «Новосибирскэнергосбыт» за вышедшую из строя печь.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи