“Стеклотех” откроет вторую линию по производству облегченной стеклотары.

Январь 29, 2016

stekloteh.jpgНовую линию по производству облегченной стеклотары установят на заводе «Стеклотех» Тюменского района. Об этом сообщает портал 72.ru со ссылкой на районное управление информационной политики.

По словам генерального директора предприятия Елены Острягиной, необходимость в запуске новой линии появилась из-за увеличения заказов именно на облегченную тару, так как «цена зависит в том числе и от веса». На использование такой тары переходят в первую очередь изготовители пива, но тенденция может распространиться и на производителей ликеро-водочной продукции.

Линию по производству облегченной бутылки установят в марте текущего года. «Таким образом, одна из двух печей у нас будет работать полностью на облегченную бутылку», – отмечает директор «Стеклотеха».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Стеклотех” откроет вторую линию по производству облегченной стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи