Китайская CITIC расширила мощности содового завода в Узбекистане.

Февраль 3, 2016

uzhimprom.jpgКитайская CITIC Ltd завершила реализацию проекта по расширению мощностей Кунградского содового завода на северо-западе Узбекистана стоимостью 110 миллионов долларов, сообщил представитель АО “Узхимпром”, являвшийся заказчиком проекта.

В июне 2012 года CITIC Ltd подписала контракт с “Узхимпромом” на проектирование и поставку оборудования “под ключ” для увеличения мощностей Кунградского содового завода в 2 раза — до 200 тысяч тонн в год.

Финансирование проекта осуществлялось за счет кредита китайского Эксимбанка на 77 миллионов долларов, средств Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 14,4 миллиона долларов и собственных средств АО “Узхимпром”.

В августе 2008 года CITIC Ltd ввела в эксплуатацию Кунградский содовый завод общей стоимостью 250 миллионов долларов и проектной мощностью 100 тысяч тонн кальцинированной соды в год. Во времена СССР в республику завозилось 150-160 тысяч тонн кальцинированной соды, на сегодня потребность внутреннего рынка оценивается примерно в 70-80 тысяч тонн.

Источник: Sputnik Узбекистан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Китайская CITIC расширила мощности содового завода в Узбекистане.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи