Антибактериальное стекло, производимое компанией AGC Flat Glass Europe, является на сегодняшний день главной инновацией в стекольном мире.

Октябрь 2, 2008

4791.jpg
Антибактериальное стекло, производимое компанией AGC Flat Glass Europe, является на сегодняшний день главной инновацией в стекольном мире. Его противомикробное действие устраняет 99,9% бактерий, образующихся на поверхности, также предотвращающей распространение плесени и грибка. Данное свойство делает его незаменимым для использования в тех местах, где строго соблюдается гигиена.

Процесс, разработанный и запатентованный компанией AGC Flat Glass Europe, состоит из внедрения ионов серебра в верхний слой стекла6 ионы взаимодействуют с бактериями и уничтожают их с помощью ослабления их обмена веществ и механизма давления. Антибактериальный эффект стекла непрерывен и необратим, особенно в теплых и влажных условиях, благоприятных для развития бактерий и плесени.

Результаты теста на проверку антибактериального стекла показывают быстрое уменьшение начальной концентрации бактерий и снижение роста грибка.
4790.jpg
Бактерии, которые использовались при тестировании Антибактериального стекла, были обнаружены во многих больницах и являются причиной типичных внутрибольничных заболеваний. Использование бактерицидных материалов при строительстве или ремонте помогает значительно сократить количество внутрибольничных инфекций.

Антибактериальное стекло Lacobel может использоваться в качестве идеального покрытия для стен ванной комнаты, места, благоприятного для развития бактерий.

Антибактериальное стекло, производимое компанией AGC Flat Glass Europe, находит широкое применение во внутреннем дизайне помещений. Lacobel или Mirox AB идеально подходят для облицовки стен в помещениях с высокими требованиями к гигиене или с высокой влажностью, способствующей разведению бактерий и грибка.

Стеновое покрытие, листовое стекло, многослойное стекло и т.д.- ассортимент антибактериального стекла AGC Flat Glass Europe представляет современное и функциональное решение в дизайне помещений.
3660.jpg
Антибактериальное стекло выпускается в следующих вариантах: Lacobel AB — непрозрачное окрашенное стекло, Planibel AB — прозрачное стекло, идеально подходящее для разграничения пространства в помещениях, Mirox AB — зеркальное покрытие стен.

Декоративные стекла Lacobel AB и зеркала Mirox AB могут быть покрыты безопасной пленкой. Если стекло разбивается, его фрагменты не разлетаются. Прозрачные стекла Planibel AB также могут быть использованы в составе триплекса.
Антибактериальное стекло просто мыть и оно является стойким к чистящим средствам. Тесты показывают, что даже использование абразивных материалов не нарушает антибактериальных свойств стекла.

Установка такого стекла очень проста. Техника установки зависит от выбранного вами продукта.

Сергей Новиков
AG Loyalty
E-mail: snov@ag-loyalty.com
Тел.: (495) 690-43-43, 690-50-35


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Антибактериальное стекло, производимое компанией AGC Flat Glass Europe, является на сегодняшний день главной инновацией в стекольном мире.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи