Завод «Стеклотех» ищет рынки сбыта в Средней Азии.

Февраль 12, 2016

stekloteh.jpgПо словам генерального директора завода «Стеклотех», одного из крупнейших предприятий Тюменского района, Елены Острягиной, доля гигантов пивоваренной промышленности в России постепенно уменьшается. Это в свою очередь создает проблемы смежным производствам.

«Сейчас все заняты сокращением издержек. Если раньше у той же «Балтики» было четыре-пять видов бутылок, то теперь они делают одну универсальную. При отсутствии сбыта не все стеклотарные заводы успешно переживают нынешние экономические времена. Часть из них закрывается. С одной стороны, это свидетельствует о том, что все очень непросто, если принимаются такие решения, с другой, освобождаются ниши для оставшихся предприятий. Мы готовы к конкуренции. С вводом новой линии для производства облегченных бутылок можем увеличить выпуск продукции. Если бы предприятие находилось рядом с Европой, мы могли бы поконкурировать с местными производителями и по ценам, и по качеству. Но при выходе на европейские рынки достаточно сложной выйдет логистика, одна доставка на западную границу России съест всю прибыль. Тем не менее, там, где логистика позволяет работать, а это соседние страны Средней Азии, будем пользоваться любой возможностью, чтобы зайти на рынок. Этим мы сейчас и занимаемся».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод «Стеклотех» ищет рынки сбыта в Средней Азии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи