Улучшенный обзор с антибликовым стеклом AGC Planibel Clearsight.

Март 16, 2016

agc-logo.jpgAGC Glass Europe представляет эксклюзивную марку антибликового стекла Planibel Clearsight. Специальное антибликовое покрытие позволяет свести к минимуму количество бликов и уменьшить коэффициент отражения до 0,8%, что значительно ниже показателей традиционного флоат-стекла.

В результате новый продукт идеально подходит для использования в музеях и для остекления витрин магазинов. Стекло поступит в продажу в марте 2016.

Сниженный коэффициент отражения
Традиционное флоат-стекло, используемое для остекления магазинов и витрин обладает коэффициентом отражения в видимом спектре порядка 8%, что создает «зеркальный» эффект, вызывающий неудобства для покупателей и посетителей музеев. Предметы за стеклом трудноразличимы, а для противодействия подобному эффекту используются дорогостоящие системы освещения.

9341.jpg

Стекло Planibel Clearsight производства AGC обладает специальным покрытием, наносимым на обе поверхности и снижающим коэффициент отражения поверхности стекла до 0,8%. В результате лист стекла практически неразличим глазом, и достигается повышенная контрастность расположенных позади него объектов. Это стекло идеально подходит для использования в витринах музеев и магазинов, обеспечивая оптимальный обзор картин и товаров через стекло.

Благодаря технологиям магнетронного напыления компании AGC, стекло Planibel Clearsight обладает долговечным покрытием, подходящим для использования как внутри, так снаружи помещения.

Превосходная сопротивляемость царапинам и повышенная прозрачность
Кроме того, Planibel Clearsight отличается превосходной сопротивляемостью царапинам, что обеспечивает дополнительные преимущества при остеклении магазинов и витрин в местах скопления народа.

Planibel Clearsight выпускается на основе стекла AGC повышенной прозрачности, обеспечивающего максимальное светопропускание. При использовании в составе фасадного остекления оно обеспечивает дополнительный приток естественного света и более привлекательный внешний вид.

Planibel Clearsight может использоваться в составе многослойного стекла и стеклопакетов.

Источник: www.agc-glass.eu


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Улучшенный обзор с антибликовым стеклом AGC Planibel Clearsight.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи