Новочеркасский “Актис” отсудил у “Нарзана” 39,7 млн рублей.

Апрель 14, 2016

asro.jpgАрбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск новочеркасского стеклотарного завода «Актис» к производителю минеральной воды ОАО «Нарзан» о взыскании 39,7 млн руб., сообщает РБК со ссылкой на материалы суда.

Согласно материалам дела, в конце 2012г. между «Актис» и «Нарзан» был заключен договор на поставку 20 млн штук (плюс минус 10%) поллитровых стеклянных бутылок. Однако с августа 2014г. по июль 2015г. вместо оговоренных 10,4 млн бутылок «Нарзан» выбрал у «Актиса» только 3,34 млн бутылок.

«Истец неоднократно направлял в адрес ответчика письма и претензии, содержащие требования о необходимости выбрать оставшейся на складе у АО Фирма «Актис» товар, а также оплатить существующий долг, однако ответчик на письма и претензии не ответил, выборку товара не осуществил», - говорится в материалах суда.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новочеркасский “Актис” отсудил у “Нарзана” 39,7 млн рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи