- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Экономический суд Могилевской области открыл ликвидационное производство в отношении СЗАО “Стеклозавод Елизово”.

21 Апрель 2016 @ 16:55

ecosud.jpgРешением экономического суда Могилевской области по делу №173-14/Б/2015 СЗАО “Стеклозавод Елизово” признан банкротом и открыто ликвидационное производство сроком до 12 апреля 2017 года.

Ранее сообщалось, что на момент открытия конкурсного производства у стеклозавода “Елизово” рамзер кредиторской задолженности составлял BYR 598 млрд, из них около BYR 350 млрд – задолженность по кредитам и займам, остальное – задолженность перед иными кредиторами. Задолженность по обязательным платежам и заработной плате отсутствовала.

Как свидетельствуют данные анализа бухгалтерского баланса, в течении двух последних лет коэффициенты платёжеспособности предприятия были ниже нормативных, в связи с чем в настоящий момент должник не способен рассчитаться со своими кредиторами и является неплатежеспособным“,– отмечалось в сообщении экономического суда.

По данным экономического суда Могилевской области, акционерами общества являются австрийская Foton GmbH (65% акций) и Государственный комитет по имуществу (35%). Списочная численность работников предприятия составляет 389 человек.

Источник: doingbusiness.by


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=7520

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.