СтеклоСоюз России подписал соглашение с Союзом организаций по обращению с отходами и вторичными ресурсами.

Апрель 25, 2016

ssr1.jpg20 апреля 2016 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между СтеклоСоюзом России и Союзом организаций по обращению с отходами и вторичными ресурсами.

По итогам многократных консультаций экспертов двух федеральных структур подготовлен пакет документов, позволяющий регламентировать базовые принципы и условия сотрудничества сторон. В деловой обстановке подписали документ Осипов Виктор Иванович, президент СтеклоСоюза России и Тукнов Дмитрий Сергеевич, президент Союза организаций по обращению с отходами и вторичными ресурсами.

Стороны уверены, что взвешенный и всесторонний подход позволит создать механизмы регулирования рынка обращения вторичных ресурсов. Как известно, вводится в действие экологический сбор, который должен способствовать внедрению раздельного сбора ТБО. Стекольная отрасль остро нуждается в стеклобое для стекловаренных заводов.

Решение поставленных задач позволит увеличить потребление в шихте стеклобоя до 60% против 20-30% на текущий момент.

Дважды выигрывает государство от правильной организации сбора вторичного сырья: остаются потомкам сырьевые ресурсы, например, уникальные по содержанию кварцевые пески, улучшается экология. Получают экономическую выгоду и стекольные заводы за счет уменьшения потребления электроэнергии и др.

В случае провала государственной политики по раздельному сбору твердых бытовых отходов экологический сбор, может превратиться в документальный налог, который, в конечном счете, ляжет на российских потребителей!

Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: СтеклоСоюз России подписал соглашение с Союзом организаций по обращению с отходами и вторичными ресурсами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи