Новочеркасский «Актис» планирует нарастить экспорт до 12%.

Апрель 26, 2016

aktis.gifНовочеркасский «Актис» планирует укрепиться на внешних рынках за счет высокого курса евро и доллара – по итогам 2016 года на предприятии планируют довести экспорт до 12%.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, экспорт в общем объеме продукции составлял не более 2%. В 2016 году завод планирует укрепить позиции на внешних рынках, заметив рост интереса иностранных производителей алкогольных и безалкогольных напитков к продукции «Актис». На предприятии это связывают с тем, что завод производит стеклотару, не уступающую европейским аналогам, но с более привлекательной ценой.

«Часть кредитов «Актис» была в евро, что приводило к определенным трудностям», – сообщил генеральный директор АО Фирма «Актис» Владимир Базиян, однако из этого теперь на заводе пытаются извлечь выгоду.

«Мы видим интерес со стороны потенциальных покупателей в Восточной Европе и странах средиземноморского региона, представляем, как выстроить логистику, – сказал он. – Для нас это важно как экономически, так и идеологически. Мы станем единственным крупным производственным предприятием Новочеркасска, которое сможет нарушить депрессивный экономический сценарий и развернуть ситуацию в выгодную для себя сторону».

Источник: Информагентство don24.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новочеркасский «Актис» планирует нарастить экспорт до 12%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи