В Никольске открылся Международный фестиваль по художественному стеклу.

Май 18, 2016

sk.jpg17 мая 2016 года начал свою работу Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу в городе Никольске Пензенской области.

Его участниками стали как профессиональные художники, зарекомендовавшие себя на многочисленных симпозиумах и имеющие международное признание, так и студенты профессиональных образовательных организации Пензенской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии.

Они будут работать над экспозициями из стекла и хрусталя на предприятиях никольского стекольного кластера с 17 по 24 мая.

Завершится мероприятие выставкой произведений участников.

Как сообщили в АО «Центр кластерного развития» Пензенской области, торжественное закрытие фестиваля состоится в четверг, 26 мая.

Стекольный кластер организован в Пензенской области в 2012 году. Представляет собой сконцентрированную на территории города Никольска и Никольского района группу предприятий стекольного сектора, поставщиков сырья и оборудования для производства стекла, специализированных производственных и сервисных услуг, научно-исследовательских и образовательных организаций.

Целью кластера является содействие развитию эффективного конкурентоспособного производства художественного и светотехнического стекла на основе получения синергетического эффекта от взаимодействия, стимулирование модернизации производства и менеджмента.

Источник: ИА «PenzaNews»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Никольске открылся Международный фестиваль по художественному стеклу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи