Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу завершил свою работу.

Май 30, 2016

nikolsk.jpgУчастниками торжественного мероприятия, организованного по этому случаю в местном бизнес-инкубаторе, стали опытные и начинающие мастера и художники, почетные гости и официальные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина и и.о. заместителя начальника управления культуры и архива Пензенской области Николай Сизов.

Они выразили благодарность организаторам и участникам значимого культурного мероприятия, после чего вручили заслуженные награды.

Затем в никольском музее стекла и хрусталя состоялось торжественное открытие выставки, в экспозицию которой вошло 23 работы участников фестиваля.

Все желающие получили возможность увидеть то, над чем студенты и молодые профессионалы из Пензенской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии в течение 10 дней трудились на предприятиях никольского стекольного кластера.

Источник: Информационное агентство «PenzaNews»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу завершил свою работу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи