В Ставропольском крае сдвинулись с мертвой точки споры производителей медицинской стеклотары по задолженностям.

Июнь 9, 2016

assk.jpg6 июня 2016 года Арбитражный суд Ставропольского края выдал исполнительный лист о взыскании с производителя инфузионных растворов ОАО «НПК Эском» 55 млн рублей долга по иску «Кавминстекло».

Задолженность возникла по итогам поставок компанией «Кавминстекло» медицинской тары концерну «Эском» в 2015-м году. После того, как переговоры с заказчиком о досудебном урегулировании спора ни к чему не привели, поставщик обратился в суд и выиграл дело. Арбитражный суд выдал исполнительный лист для принудительного исполнения решения первой инстанции.

Так же, 6 июня 2016 года, стало известно о том, что другой производитель медицинской бутылки, в первую очередь для лекарственных препаратов «Эскома», - стекольный завод в Новоалександровске (Ставропольский край) возобновляет свою деятельность после почти года простоя. Работа встала после того, как предприятию отключили газ из-за неуплаты счетов компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Стекольщики задолжали поставщикам голубого топлива свыше 720 млн рублей.

Достичь соглашения о поэтапном погашении задолженности не получалось в силу целого ряда обстоятельств. Только после личной встречи губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером удалось договориться о реструктуризации долга. Постепенно к работе приступят 800 работников. В прежние времена стекольный завод в Новоалександровске выпускал до 300 млн медицинских бутылок в год.

Источник: «Фармацевтический вестник»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Ставропольском крае сдвинулись с мертвой точки споры производителей медицинской стеклотары по задолженностям.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи