Компания «Балтика» усилит сотрудничество со стекольным заводом в Чагоде.

Июнь 21, 2016

chagoda.jpgПравительство Вологодской области, компания «Балтика» и Чагодощенский стеклозавод подписали протокол о намерениях в рамках работы делегации региона на Международном форуме в Петербурге. По мнению губернатора, этот документ даст импульс для дальнейшего укрепления взаимодействия в различных направлениях между компаниями и региональным Правительством.

ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» - крупнейший налогоплательщик района. За годы его работы при активной поддержке регионального Правительства, предоставлении налоговых льгот и преференций, завод смог не только пережить непростые времена, но и реализовать ряд инвестиционных проектов по переоборудованию. Сегодня предприятие выпускает конкурентоспособную востребованную рынком продукцию, предоставляет работу значительному количеству жителей района.

Компания «Балтика» - давний партнер нашей области и крупнейший потребитель продукции «Чагодощенского стеклозавода». В 2013 году доля продаж в «Балтику» составляла 63,3%, в 2014 - 77,5%, в 2015 - 70,7%. В конце прошлого года была достигнута договоренность о готовности к сотрудничеству и увеличении поставок стеклотары из Чагоды в 2016. В связи с этим в 1 квартале 2016 года на стеклозаводе была запущена еще одна стекловаренная печь, созданы новые рабочие места.

Как рассказал генеральный директор ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» Давид Джалагония, неделю назад американские специалисты провели полный мониторинг наших предприятий: оборудования, технологий, уровня управления и профмастерства работников. Они подтвердили высочайшее качество нашей работы по всем направлениям.

Президент пивоваренной компании «Балтика» Яцек Пастушка назвал сегодняшний день особенным по двум причинам: «Чагода для нас является номером один среди поставщиков стекла. Сегодня мы выводим отношения с заводом, которые длятся уже 16 лет, на новый уровень. Мы договорились о реализации программы «end-to-end»: будем не просто покупать стекольную тару, но и применять другие методы кооперации». Еще одна причина - поддержка со стороны Правительства Вологодской области и лично главы региона».

«Учитывая тот факт, стеклозавод является основным предприятием в муниципальном образовании, его динамичное развитие - ответственность как собственников, так и Правительства области. В условиях нестабильности рынка нам очень важно быть уверенными в наличии возможности сбыта на длительную перспективу, - отметил Олег Кувшинников. - Мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы соглашение выполнялось: предоставлять налоговые льготы для закупки оборудования, модернизировать производство, увеличивать его объемы».

Источник: Информационное агентство «Вологда Регион».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания «Балтика» усилит сотрудничество со стекольным заводом в Чагоде.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи